OB・OG伝言板 36916


秋リーグ

1:濱田悟司 :

2012/08/28 (Tue) 23:26:56

本日28日から秋リーグ、全日学予選が3日間開催されます。その日の主な結果を毎晩更新しますのでよろしくお願いします。
2:濱田悟司 :

2012/08/28 (Tue) 23:28:10

男子団体第1試合
東北大学2-3秋田大学
1:岩上3-0佐藤
11-5
11-6
11-5
2:矢島3-1今井
11-3
11-8
2-11
11-8
w:岩上・川崎0-3工藤・佐藤
6-11
9-11
4-11
4:川崎0-3工藤
9-11
6-11
9-11
5:佐々木2-3佐々木
8-11
10-12
11-4
11-3
7-11

男子団体第2試合
東北大学1-3仙台大学
1:竹原2-3中井
11-8
10-12
6-11
11-9
10-12
2:岩上1-3左右田
9-11
11-7
9-11
6-11
w:岩上・川崎3-2柴崎・中井
11-6
11-7
7-11
10-12
11-7
4:川崎1-3柴崎
9-11
8-11
11-7
7-11
5:矢島1-3斎藤
12-14
7-11
11-6
7-11

男子団体第3試合
東北大学3-1日大工学部
1:佐々木3-1田原
9-11
11-9
11-8
11-7
2:川崎2-3中島
12-10
11-7
7-11
5-11
10-12
w:岩上・川崎3-1吉田・中島
11-5
11-4
3-11
12-10
4:岩上3-0吉田
15-13
11-2
11-9
5:矢島-宮川
4-11
11-7
11-6

男子団体第4試合
東北大学1-3山形大学
1:三浦0-3高橋
3-11
6-11
8-11
2:岩上3-2菅原
11-7
7-11
11-8
9-11
11-4
w:岩上・川崎1-3佐藤宏・高橋
11-5
7-11
9-11
6-11
4:矢島0-3佐藤宏
4-11
7-11
9-11
佐々木3-0布施
11-6
11-3
11-4

女子団体第1試合
東北大学0-4東北学院大学
1:坂本ちか0-3清水嶋
4-11
6-11
6-11
2:石川2-3尾形
5-11
11-6
8-11
11-9
4-11
3:片岡0-3渡邊
6-11
7-11
9-11
w:宍戸・片岡0-3清水嶋・高梨
2-11
4-11
8-11
女子団体第2試合
東北大学0-4富士大学
1:石川0-3大槻
9-11
9-11
6-11
2:坂本ちか0-3鵜名山
8-11
7-11
7-11
3:片岡1-3坂下
6-11
5-11
11-7
7-11
w:片岡・宍戸2-3小野寺・大槻
8-11
11-6
5-11
11-9
9-11

女子団体第3試合
東北大学0-4東北福祉大学
1:對馬0-3清野
3-11
9-11
8-11
2:宍戸0-3山岸 
7-11
10-12
3-11
3:野村1-3秋葉
11-7
6-11
1-11
4-11
w:片岡・宍戸0-3松田・山岸
4-11
6-11
1-11
5:坂本ちか-三浦
6-11

女子第4試合
東北大学4-2岩手大学
野村0-3浅沼
4-11
7-11
1-11
2:石川2-3千葉
2-11
11-8
11-8
9-11
9-11
3:宍戸3-0千田
11-9
11-6
11-6
w:宍戸・片岡3-1佐々木・千葉
8-11
11-7
11-6
11-6
5:片岡3-0佐々木
11-9
11-5
11-6
6:坂本ちか3-0蓮沼
11-2
11-5
11-2
7:伊藤-吉崎
11-4
7-11

結果報告遅くなり申し訳ありません。明日は男子が富士大学、女子は東国大が残っています。応援よろしくお願いします。
3:濱田悟司 :

2012/08/29 (Wed) 22:20:13

遅くなりましたが本日の結果を掲載いたします。

男子団体第5試合
東北大学0-3富士大学
1:岩上0-3三留
5-11
3-11
8-11
2:谷田部0-3近藤
9-11
2-11
6-11
w:岩上・川崎2-3近藤・佐々木
11-9
11-8
10-12
8-11
6-11


女子団体第5試合
東北大学1-4東日本国際大学
1:菅0-3胡
5-11
2-11
5-11
2:石川3-1久保
13-11
9-11
11-5
16-14
3:片岡0-3菅原
9-11
1-11
6-11
w:片岡・宍戸0-3小林・中川
7-11
5-11
9-11
5:坂本ちか0-3小林
3-11
5-11
6-11
6:宍戸-沼村
11-5
3-11
6-11
途中終了

以上で団体は終了です。男子は5位で2部残留。女子は1部残留となりました。
応援ありがとうございました。
午後からは女子ダブルス、シングルスと男子ダブルスが行われました。主な結果を以下に掲載いたします。

女子ダブルス代表決定戦
片岡・宍戸0-3鈴木・鵜名山(富士大学)
5-11
10-12
6-11
惜しくも代表になることはできませんでした。

男子ダブルス代表決定戦

岩上・竹原-菅原・今野(岩手大学)
11-8
8-11
11-13
11-8
9-11
惜しくも代表になることはできませんでした。

明日の最終日は男子シングルスのみとなります。私大の強豪と当たり続けるのでやはり厳しい試合となりますが、部員一同頑張りますので応援よろしくお願いします。

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.